« Je voulais vraiment manger un steak bowl dans un restaurant ce soir, mais j'essaie aussi d'économiser mon budget.
Donc, je me suis dit que j'allais tout simplement me rendre au supermarché pour me procurer les ingrédients et me préparer mon propre steak bowl.
Alors, au lieu de dépenser 13 $ pour un steak bowl dans un restaurant et qui me fait deux repas, j'ai payé 35 $ en ingrédients pour me faire deux steak bowls »